gerbflaggodslavianka

 

 

Изображение удалено.

 

СИБИРСКИЙ ХОР ПОКОРИЛ СЕРДЦА ВИТЕБСКИХ ЗРИТЕЛЕЙ.

Вчера, 10 октября, в Витебской областной филармонии состоялся концерт Государственного академического Сибирского русского народного хора.

Выступление коллектива состоялось в рамках официального визита делегации Новосибирской области в Республику Беларусь.
Нужно отметить, что уже с первого номера программы пошла полная эмоциональная взаимоотдача между зрителями и артистами. И это не удивительно, ведь в зале собралась самая подготовленная целевая аудитория: учащиеся школ искусств, студенты и педагоги специальных учебных заведений, руководители и участники коллективов традиционной культуры и просто поклонники русского традиционного искусства.
Зал то и дело взрывался аплодисментами и награждал артистов криками «Браво!», заставляя некоторые фрагменты номеров повторять «на бис». Уже в антракте многие из зрителей высказывали искренние слова благодарности за предоставленную возможность увидеть Сибирский хор в Витебске.

Среди зрителей присутствовал клирик Витебской епархии, руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоирей Андрей Смольский. Он с удовольствием поделился своими впечатлениями: «На это мероприятие мы пришли с семьёй и друзьями, чтобы посмотреть вживую выступление прославленного коллектива. Невероятные эмоции. Хотелось бы особо отметь, что и хоровая, и хореографическая, и оркестровая группы работают легко, что свидетельствует о высоком профессионализме и отточенном мастерстве артистов. Мой дедушка служил под Новосибирском и я не раз слышал из его рассказов и о сибирском характере, и о сибирских морозах. Приятно было увидеть культуру и традиции этой территории здесь в Беларуси. Несмотря на расстояния между нашими городами, у нас общая культура. Мы все братья и сёстры по вере, по духу, по образу жизни, по тем ценностям, которых мы придерживаемся».

По окончании программы зал долго стоя аплодировал артистам и скандировал «Россия! Россия!».

«Этот поющий, танцующий, играющий коллектив сломал классическое представление о хоре. Это настоящее шоу, высокохудожественный продукт, который влюбляет в русское традиционное искусство. Такого в Витебске, где зритель избалован разнообразием «Славянского базара», еще не видели. Спасибо сибирякам за непередаваемые и незабываемые эмоции и невероятный заряд позитивной энергии!», цитата из материала, который сегодня вышел на новостном сайте Учреждения Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь сегодня».

Источник: https://sib-concert.ru/press/news/614/