gerbflaggodslavianka

 

 

Изображение удалено.

 

Артисты Витебской филармонии подготовили праздничный концерт для военнослужащих

23 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Артисты Витебской филармонии подготовили праздничный концерт в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь для военнослужащих войсковой части МВД и десантников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила режиссер филармонии Екатерина Дыбаль.

Тематический проект состоит из нескольких блоков и отразит все качества и достоинства мужчины. Откроет программу песенное повествование о защитнике народа. Прозвучат всем известные композиции "От героев былых времен" из кинофильма "Офицеры", "Ты же выжил, солдат" и другие. Далее речь пойдет о мирном времени, семейных ценностях и роли мужчины как супруга и отца. Тематика номеров подчеркнет, что для женщин и детей в семье он является главным человеком. Здесь же зрителей ожидает творческий комплимент от приглашенной шоу-группы "Какао" - трогательная лирическая композиция.

"Дальше дети вырастают, каждый должен реализовать себя в творческом плане. Молодые солисты продемонстрируют свои совершенно разные грани таланта, среди них будут Виктор Янченко, Александр Якимчук, Марина Гоман. В их исполнении прозвучат и классические песни, и стильные эстрадные, очень качественные. После мы переходим к поздравительной части, где будут поднимающие настроение песни. Завершит праздничный концерт вокальная группа ансамбля "Талака" песней "Идет солдат по городу". И в общем контексте музыкальной программы, которая у нас выстроилась в результате длительной работы, эта финальная песня - еще одно напоминание, кому посвящается наш концерт", - отметила Екатерина Дыбаль.

Всего в часовом шоу примут участие более 30 артистов, как маститых, так и начинающих свой путь. Среди подготовленных сюрпризов - выступления целых семейных подрядов с детьми. По словам режиссера, зрителей будут держать в тонусе на протяжение всех 14 номеров. В нем нет ни одной проходящей песни, которые включают в большие концерты, чтобы дать слушателям немного отдохнуть от эмоционального напряжения. От первой до последней песни идет смена эмоций, но не их ослабление.

"Миссия любого творческого человека - поднятие духа, настроения окружающих. Чтобы наши мужчины чувствовали себя уверенно в своей миссии, мы должны поднимать их на определенную высоту в творческом смысле. Нашей задачей было сделать концерт, который станет для них источником вдохновения на целый год, - пояснила Екатерина Дыбаль. - От истории страны мы переходим к истории отдельно взятых людей. Ведь любая страна - это люди, которые ее населяют. И счастье людей - это счастье страны. Творчество молодых людей свидетельствует о том, что они имеют возможность самореализоваться во всех сферах. Мы это показываем на примере музыкантов, но на самом деле это происходит во всех сферах жизни человека. Это то, что делает нашу жизнь интересной".

Приглашение на специальный проект к празднику получили военнослужащие Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады и войсковой части 5524 внутренних войск МВД.

Источник: https://www.belta.by/regions/view/artisty-vitebskoj-filarmonii-podgotovili-prazdnichnyj-kontsert-dlja-voennosluzhaschih-551940-2023/