gerbflaggodslavianka

 

 

Изображение удалено.

 

Дебют молодой вокалистки Надежды Драбо на сцене областной филармонии

Свой первый сольный концерт девушка посвятит самому таинственному, нежному и сильному чувству на Земле – любви. Все лучшие песни о главном прозвучат в зале филармонии 3 мая.

Долгий творческий пусть прошла артистка на пути к филармоническому микрофону. Годы занятий на скрипке, обучение в Могилевском государственном музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова и Витебском государственном университете им. П.М. Машерова. В 2007 году стала лауреатом Президентской премии фонда по поддержке талантливой молодежи.  Много лет девушка посвятила работе в симфоническом оркестре областной филармонии под управлением В.А. Белявского, принимая участие во многих мероприятиях областного и республиканского уровня. В то время талантливая скрипачка и подумать не могла о вокальной карьере!

«Однажды муж сказал: «Тебе ведь нравится петь! Попробуй, пройди прослушивание!». И я прошла! Так и началась моя вокальная карьера».

Крутой поворот в жизни исполнительницы пришелся ей по душе.

«Я теперь не просто исполняю музыку, но и создаю цельный сценический образ», - заявляет Надежда. Солистка эстрадного жанра быстро вошла во многие вокальные концерты филармонии, а в детских программах стала незаменима.

«Концерты для детей – любимая часть моей работы! Это непростая публика, требующая особенной подготовки и полной отдачи на сцене. Играть для них неописуемое удовольствие. Тот живой интерес, с каким ребенок следит за происходящим на сцене, заставляет выкладываться на все сто процентов».

Совсем недавно, в марте, состоялась премьера музыкально-театрализованной программы «Секретная миссия: музыкально-шпионское расследование», в которой Надежда предстала в образе Агента «3/4» (имя персонажа соответствует одному из музыкальных размеров – прим.). Помимо этого, в творческой копилке артистки главная роль в программах «Веселые песни Колобка» и «Путешествие Витаминки», которую Надежда называет своей любимой постановкой.

«Эта программа для меня особенно значима. Во-первых, это огромная честь работать вместе с Сергеем Белоусовым. Баритон филармонии и мастер своего дела стал моим наставником не только по вокалу, но и по актерскому мастерству. За образ Витаминки я безмерно благодарна режиссеру Екатерине Дыбаль, которая всегда учитывает мои пожелания относительно роли».

Помимо детских программ певица принимает участие в сборных вокальных концертах, таких как «Сны о любви», «Снежный поцелуй» и другие. Неутомимый характер и большой творческий потенциал артистки не позволят остановиться на достигнутом.

«В планах на ближайшее будущее участие еще в нескольких премьерах для детей. К новому концертному сезону готовится музыкально-игровая программа «Стиляги», в которой ребятам расскажут о самой яркой и неординарной субкультуре прошлого века. Также мы планируем показать зрителям милую и трогательную историю о неуклюжем мишке Винни и его друзьях».

Свой сольный концерт артистка решила посвятить самому прекрасному чувству. «Мир держится не на трех китах, а на любви», - заявляет Надежда Драбо. Любовь счастливая или неразделенная, взаимная или безответная, любовь к матери, к ребенку, к мужу… Такая разная, она наполняет нашу жизнь красками. Так что такое любовь? Разобраться в этом непростом вопросе вместе с Надеждой Драбо вы сможете 3 мая в зале областной филармонии. 

Авик Виктория

Источник: https://gorodvitebsk.by/news/29-04-2019/koncert_drabo