gerbflaggodslavianka

 

 

Изображение удалено.

 

Директива Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О дальнейших мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины

Директива Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О дальнейших мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» является одним из основополагающих нормативных правовых актов, направленных на укрепление общественной безопасности и дисциплины.

Четкое соблюдение норм данного акта является обязанностью тех, на кого распространяются его нормы (это, прежде всего, республиканские и местные органы государственного управления, другие государственные органы и организации). В связи с этим необходимо определить основные требования Директивы №1.

Одним из основных требований Директивы №1 является организация обучения действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Эта инструкция направлена, в первую очередь, на предотвращение последствий, которые приводят к гибели людей, телесным повреждениям в процессе производства, нанесению ущерба экономике и окружающей среде страны.

Витебской областной филармонией разработан и проведён план по реализации Директивы №1, в октябре запланирован контроль за соблюдением директивы, соблюдается пропускной и масочный режимы, один раз в полугодие проводится анализ по правилам безопасности дорожного движения. Во время проведения занятий, инструктажей по безопасности рассматриваются вопросы охраны жизнедеятельности.

До 1 февраля планируется перейти на новый государственный стандарт СТБ 45001-2020 за 12 шагов (СУОТ).

Источник: Директива № 1 от 11 марта 2004 г. (в редакции Указа № 420 от 12 октября 2015 г.) О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины | Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь (president.gov.by)