gerbflaggodslavianka

 

 

Изображение удалено.

 

Факты, улики и неопровержимые доказательства, или как Витебская областная филармония искала «Пропавшую мелодию»

В Витебской областной филармонии состоялась премьера музыкального детектива «Пропавшая мелодия». На протяжении часа таинственный сюжет переплетался с композициями из классического кинематографа. Саундтреки к «Шербурским зонтикам», «Титанику» и «Амели» звучали в исполнении Полины Бахталиной (вокал), Татьяны Мовля (цимбалы), Владислава Миценко (скрипка). Эту фантастическую историю автор и режиссер Екатерина Дыбаль создала для детей и взрослых. О событиях, произошедших в доме №17 на Бейкер-стрит, рассказала ведущая Татьяна Савицкая.

Пропавшая мелодия

В начале повествования миссис Хадсон сообщает Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону о неожиданном визите музыканта Генри Стеффорда. Гость обеспокоен тем, что по телевизору идут абсолютно бессмысленные фильмы: «Неужели вы настолько глухи, что ни разу не услышали мелодию, звучащую за кадром? Кино – великое искусство, в нем нет ничего лишнего! Лишить фильм музыки – это все равно, что лишить природу шума моря или голосов птиц. Вслушайтесь в звуки природы – и вы услышите музыку, вслушайтесь в музыку – и вы услышите саму жизнь!».

Пропавшая мелодия

Ватсон предполагает, что им довелось иметь дело с заговором, но Холмс считает совсем по-иному и приступает к расследованию.

Инспектор Лестрейд: «Престранный случай, мистер Холмс… Город на грани паники. Если отнять у граждан возможность смотреть кино, то им нечем будет заняться в свободное время. Нас захватит волна злодеяний. Просто страшно представить!».

Пропавшая мелодия

Позже свидетельница леди Миранда указывает на подозреваемого. Мужчина без зазрения оглашает мотив преступления: «Мое имя Пирс Экстон. Я композитор. В последнее время стал замечать, что музыку за кадром никто не слышит. Труд всей моей жизни оказался ненужным. И тогда решил увести все свои мелодии. Я боялся, что никто не заметит исчезновения, но, к счастью, люди оказались не так черствы».

Пропавшая мелодия

Пропавшая мелодия

Источник: Gorod212.by