gerbflaggodslavianka

 

 

Изображение удалено.

 

Покорили Испанию. Ансамбль «Талака» вернулся из гастрольной поездки

Завершилась гастрольная поездка ансамбля танца, музыки и песни «Талака» по Испании – турне, которое длилось более месяца. 

Артисты успели посетить большое количество регионов: Кастилья и Леон, Арагон, Каталония, Валенсия, Кастилья-Ла-Манча и др. 

Витебский коллектив представил публике белорусское музыкальное, песенное и танцевальное искусство. Ансамбль давал сольные выступления как в концертных залах, так и на открытых площадках в больших и малых городах (Бургос, Навас-де-Сан-Антонио, Сантандер, Пастрана, Фуэтеспина и др.) на фестивалях и праздниках, собирая до двух тысяч зрителей. В Портильо артистам была предоставлена историческая «сцена» – в крепости к. XIV – нач. XV вв. 

Публика, по словам артистов, принимала отлично, с большим интересом, притом что «Талака» посещает Испанию уже в двенадцатый раз. Тронула сердца слушателей прежде всего белорусская лирика, ее мелодизм. И это были не только песни. Хореографическая группа ансамбля привезла свои лучшие композиции, среди них «На ростанях», «Закавыркі», «Крупчанская кадрыль», а также танцы других народов. Оркестр «Талакі» представил целую палитру музыкальных инструментов. Это не только привычные цимбалы, скрипка, дуда, но и окарина. А в «Вясковай кадрылі» инструменталисты продемонстрировали свои прекрасные актерские таланты. 

Фоторепортаж

Талака в Испании

Талака в Испании

Талака в Испании

Талака в Испании

Талака в Испании

Талака в Испании

Талака в Испании