gerbflaggodslavianka

 

 

Изображение удалено.

 

Премьеру детской музыкальной сказки «Братец Лис и Братец Кролик» представит 19 ноября Витебская областная филармония

В мире детской литературы «Сказки дядюшки Римуса» американского писателя Джоэля Харриса являются неизменной классикой.

— Все эти сказки объединяет один посыл, который мы исполнили в финальной песне: добро всегда побеждает зло, — отметила главный режиссер филармонии Екатерина Дыбаль. — Также для меня было принципиально важно, чтобы со сцены не звучало слово «обманул», потому что обман — это жестоко, неправильно.

По ее мнению, каждое слагаемое постановки важно по-своему. Костюмы должны отражать характер героев, музыка задать тон происходящим событиям, декорации погружать в атмосферу сказки. А еще очень важно сохранить авторскую идею, максимально точно — без обмана — передать заложенный в произведение смысл. И только при соблюдении всех условий мюзикл получится цельным.

Пришедших на премьеру детей и взрослых актерским и вокальным мастерством будут радовать артисты филармонии Александр Якимчук (Братец Лис), Виктор Янченко (Братец Кролик), сопрано Елена Павленкова (Тетушка Куропатка) и Оксана Новикова (Тетушка Черепаха).

В одной из десятков поучительных сказок Джоэля Харриса Братец Лис охотится за Братцем Кроликом, но ушастому хитрецу все время удается ускользнуть. Сможет ли рыжий разбойник поймать Братца Кролика, и кто из них окажется самым хитрым, узнаем скоро. Спектакль обещает быть интересным и запоминающимся для зрителей любого возраста. Их ждет яркая игра, веселая история и незабываемые эмоции.

К слову. Знакомить юных зрителей с зарубежной детской классикой в формате мюзикла является одной из традиций Витебской областной филармонии. В прошлом году на сцене звучала история «Алина на фабрике новогоднего рождества», мотивом для которой послужило произведение Рональда Даля «Чарли и шоколадная фабрика».

Источник: https://www.vitbichi.by/news/kultura/premeru_detskoy_muzykalnoy_skazki_bratets_lis_i_bratets_krolik_predstavit_19_noyabrya_vitebskaya_obl/