gerbflaggodslavianka

 

 

Изображение удалено.

 

В Филармонию с первых моментов жизни

Декретный отпуск может стать настоящим испытанием для обоих родителей. Маме не хватает общения и контакта с внешним миром, папа изо всех сил старается помогать и побольше работать. Но маленький ребенок – это не повод сидеть дома, гулять в песочнице и ездить в гости к бабушке. Социальный проект филармонии «Соткать душу из нот» приглашает всю семью насладиться шедеврами мировой классической музыки. Возрастное ограничение музыкальных встреч 0+ позволяет молодым родителям без сомнений брать ребенка с собой! 

Многие мамы города обращают внимание на возрастное ограничение и смело берут с собой на концерт наших крохотных зрителей. Молодая мама Екатерина Пахолкина так полюбила проект во время своей беременности, что теперь приходит на концерты со своей малюткой, которой не исполнилось еще и года. «Мне концерты нашей филармонии очень нравятся, я и беременная ходила, если получалось, тем более там много полезной информации можно узнать, помимо прослушивания прекрасной музыки. На афише был значок 0+, поэтому решила прийти с Лялей, ей, мне кажется, нравится тоже. Впечатления от классики только самые положительные! Поэтому, по возможности, будем ходить!» - уверено заявляет Екатерина.

Проект областной филармонии приглашает будущих мам на восьмую музыкальную этого сезона «Прикоснись к прекрасному». Цикл концертов и лекций специалистов «Соткать душу из нот» - это уникальная возможность окунуться в мир классической музыки, создать наилучшие условия для развития своего малыша и просто приятно провести досуг.

Еще древние греки считали, что беременная женщина должна жить в окружении прекрасного. Красивая музыка, живописные пейзажи и лучшие образцы искусства благотворно сказываются на эмоциональном состоянии будущей мамы. С этим согласны и современные врачи, ведь здоровье женщины в этот период во многом зависит от ее настроения. «Встреча восьмая: прикоснись к прекрасному» позволит насладиться классической музыкой и получить ценные советы от специалистов.

С полезными лекциями выступит представитель детского фитнес-центра «Грудничок» Марина Молодкина. Этот центр предназначен для физического развития детей. Посетить лекцию Марины Молодкиной будет полезно для будущих родителей, заинтересованных в гармоничном развитии своего малыша. «Грудничок» - единственный центр в нашей стране, открывающий свои двери для малышей с первых дней жизни. Авторские методики развития, квалифицированные специалисты, индивидуальный подход и передовая практика по системе Birthlight. Центр часто проводит бесплатные лекции на актуальные темы. Узнать подробнее о центре и о его услугах вы сможете 20 апреля в малом зале витебской областной филармонии.

Еще один приглашенный специалист – научный сотрудник художественного музея Елена Рак – расскажет о влиянии искусства на организм женщины в интересном положении и продемонстрирует репродукции лучших образцов живописи из коллекций музея. 

Авик Виктория

Источник: https://gorodvitebsk.by/news/19-04-2019/sotkat_dushu_iz_not_vitebsk