gerbflaggodslavianka

 

 

Изображение удалено.

 

В Витебской областной филармонии прошёл традиционный концерт в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь!

Со сцены солдат и офицеров поздравили начальник направления идеологической работы и социальной защиты полковник Харенко Константин Григорьевич, а также руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами Республики Беларусь протоиерей Александр Мозолев.

«Мне кажется, это праздник не только для тех, кто служит сейчас или служил когда-то. Это праздник каждого белоруса, который, независимо от своей профессии, по-своему обеспечивает безопасность нашей Родины. А мы как действующие военные обеспечиваем, наверное, главные ценности нашей страны – мир и безопасность.  Поэтому позвольте в преддверии этого грандиозного праздника поздравить вас и пожелать, конечно же, здоровья и мирного неба» – сказал Константин Григорьевич.

0

На концерте присутствовали военнослужащие города Витебска, в частности 103 отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, ветераны.

0

«Когда-то на нашей родине белорус – крестьянин, рабочий – должен был иметь, кроме плуга, ещё и кольчугу, меч, щит, шлем. Для того, чтобы, если понадобится, защитить своих близких, детей, родителей, а также свой дом, свою землю и Родину. Теперь этим всем нас обеспечивает государство. Но ещё не было в истории случая, чтобы хоть одно государство устояло без хорошо подготовленной армии. Поэтому, гвардейцы, мы на вас надеемся!» — Обратился к военнослужащим протоиерей Александр Мозолев.

0

Для военнослужащих выступили артисты филармонии: Джулиетта Тарахчян, Александра Давыдова, Александр Якимчук, Виктор Янченко, а также вокальная группа ансамбля «Талака». К мероприятию присоединился Витебский государственный колледж культуры и искусств – на сцене филармонии выступила народная студия современного танца Ирины Буховецкой.

0

0