gerbflaggodslavianka

 

 

Изображение удалено.

 

Вечер симфонической музыки подарит витебчанам российский молодежный оркестр

Российский национальный молодежный симфонический оркестр 14 октября исполнит в Витебской областной филармонии концерт симфонической музыки. Это будет первое выступление музыкантов перед белорусской публикой, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

С музыкантами оркестра выступают и занимаются дирижеры мирового уровня. В Витебске за дирижерский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Беларуси народный артист Беларуси Александр Анисимов. В программе вечера произведения Людвига ван Бетховена, Иоганнеса Брамса, Сергея Рахманинова и Игоря Стравинского.

"Концерты Российского национального молодежного симфонического оркестра отличает особая атмосфера. Прошедшие строгий отбор музыканты полны желания добиваться высоких профессиональных результатов и щедро делятся своими эмоциями с публикой. Их энтузиазм и энергетика передается в зрительный зал", - отметили в филармонии.

Российский национальный молодежный симфонический оркестр - это сто молодых исполнителей из разных регионов России, ставших участниками крупнейшего молодежного проекта в области оркестровой культуры. Одно из главных направлений работы коллектива - просветительские концерты для молодежи. После Витебска оркестр 16 октября даст концерт в Минске.

Источник: http://vitvesti.by/kultura/vecher-simfonicheskoi-muzyki-podarit-vitebchanam-rossiiskii-molodezhnyi-orkestr.html