gerbflaggodslavianka

 

 

Изображение удалено.

 

Яркое закрытие концертного сезона Витебской филармонии!

Лучшие произведения из репертуара симфонического оркестра и солистов филармонии, всеми любимые партии «Призрака оперы», соло на аккордеоне и танец пирата.

За много лет существования Витебск не раз доказывал звание «культурной столицы Беларуси», представляя новые течения в искусстве и обрастая культурными традициями. Закрытие концертного сезона стало одной из таких традиций. 20 июня в уютном внутреннем дворике Витебской областной филармонии состоялся гала-концерт симфонического оркестра и солистов филармонии. Закрытие сезона проводилось 29 раз, превратившись из обычной формальности в полюбившеюся публике традицию. Витебчане раскупили все билеты, и в день мероприятия во дворике негде было и яблоку упасть: музыкальный праздник собрал всех поклонников классики.

Закрытие сезона в Витебской областной филармонии

Закрытие сезона в Витебской областной филармонии

Формат закрытия отличался от привычных всем концертов: на один вечер задний двор Филармонии превратился в настоящий опен-эйр с импровизационной сценой. В атмосфере искусства и праздника впервые прозвучали страстная и чувственная Хабанера из оперы «Кармен» Жоржа Бизе, а также богатый национальным колоритомВенгерский танец №6 Иоганна Брамса. Публику в особенности порадовали популярная мелодия «Summertime» из оперы «Порги и Бесс» Джоржа Гершвина и романтичный дуэт Кристины и Рауля из мюзикла «Призрак оперы» Эндрю Ллойда Уэббера. Сюрпризом мероприятия стала всеми известная и любимая мелодия Клауса Бадельта «Пираты Карибского моря», во время исполения которой неожиданно появился перед публикой капитан Джек Воробей.

Закрытие сезона в Витебской областной филармонии

Закрытие сезона в Витебской областной филармонии

Два дирижера, всеми любимые классические произведения и невероятная камерная атмосфера – лучшее описание данного вечера. Праздник закрытия концертного сезона Витебской областной филармонии как всегда удивил своих гостей и надолго останется в их сердцах.

Владислава Владимировна

Источник: http://gorodvitebsk.by/news/21-06-2018/zakritie_sezona_filarmoniya